您当前的位置: 首页
> 互动交流 > 回应关切
烟台市牟平区行政审批服务局关于“​申请出版物零售单位设立需要什么材料?”问题的回复
发布日期: 2024- 06- 07 15: 12 访问次数:


市民咨询:申请出版物零售单位设立需要什么材料?

【牟平区行政审批服务局】2024年6月7日回复如下:

出版物零售经营许可申请表、营业执照、法定代表人或主要负责人身份证明及营业场所产权证明或租赁意见书 政策依据:《出版管理条例》(2001年12月国务院令第343号,2016年2月第二次修订)第三十五条、第三十七条、第三十九条;《出版物市场管理规定》(2016年6月国家新闻出版广电总局、中华人民共和国商务部令第10号)第八条、第十条、第十九条 联系单位:烟台市牟平区行政审批服务局 办公地址:烟台市牟平区正阳路368号 联系电话:0535-3397780

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统